Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для организации и ведения образовательного процесса школа располагает благоустроенным двухэтажным зданием общей площадью 613,6 кв. м. В школе имеются 14 классных комнат для индивидуальных занятий с детьми, теоретический класс,  оркестровый класс, хоровой класс, компьютерный класс, актовый зал, костюмерная, мастерская, библиотека, учительская.

        Учебные кабинеты полностью оснащены мебелью, соответствующей гигиеническим требованиям и требованиям рациональной организации учебного процесса.

        Фонд школьной библиотеки составляет  2600 экземпляров нотной и учебно-методической литературы. Библиотечный, методический фонд соответствует реализуемым программам.

        Школа располагает необходимыми музыкальными инструментами и наглядными пособиями, техническими средствами (аудиотека, видеотека, слайдотека, фонотека), что позволяет преподавателям проводить уроки с применением современных педагогических технологий.

Техническое оснащение школы позволяет на современном уровне решать проблемы управления (подготовка деловых бумаг, распространение инструктивных и методических материалов, обеспечение учебных занятий печатными дидактическими материалами и др.), применять информационные технологии в образовательном процессе.

Материально-техническая база учреждения согласно Федеральным государственным требованиям, соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Школа соблюдает своевременные сроки текущего и капитального ремонта учебных помещений.

Здание оснащено всеми необходимыми системами:

  • — системой внутреннего и внешнего видеонаблюдения;
  • — пожарной сигнализацией;
  • — системой автоматической передачи сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на пульт МЧС.

1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

2. Сведения о приспособленных средствах обучения и воспитания —не приспособлены

3. Сведения об условиях питания и охраны здоровья учащихся ​- в образовательном учреждении не предусмотрен пункт питания и медицинский кабинет. В наличии имеется аптечка.

4. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к которым обеспечивается доступ; в школе имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через WI-FI 

— приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не приспособлены

5. Доступ в здание организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — согласно Паспорту доступности доступ в здание частично доступен для различных категорий лиц с ОВЗ

— приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не приспособлены

6. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов им лиц с ОВЗ — отсутствуют

7.Паспорт доступности МБУ ДО «Никифоровская ДШИ»

8.План мероприятий по обеспечению доступности услуг для детей инвалидов в МБУ ДО «Никифоровская ДШИ» на 2020-2030 гг.

9. Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *