Посвящение в первоклассники

Самое замечательное время в жизни каждого человека – ДЕТСТВО!

В детстве с каждым годом становится интересней. Ты растешь, познаешь что-то новое, твои первые шаги, первое слово, первый раз идешь в садик и в этот момент уже ощущаешь некоторую самостоятельность.

     И наступает такой период, когда совсем недавно тебя называли малышом, дошколенком, а теперь говорят: «Это ученик!»

  Уже прошло три месяца, как ребята знакомятся с жизнью искусства, и теперь настало время им стать полноправными членами нашей большой «семьи». Для этого, наша школа дополнительного образования ежегодно проводит праздник «Посвящение в первоклассники».

     Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами нашей школы. Это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем для кого-то станет частью жизни. В этот важный для первоклашек день преподаватели и ученики постарше постарались устроить настоящий праздник с веселыми сказочными персонажами и концертными номерами, ведущие (Тишкова Лиза и Кочнев Дмитрий) Чебурашка (Трубин Еремей), Незнайка (Дегтярев Даниил),Пеппи (Медведева Настя), Баба-яга(Шмакова Даша)и Ивашка из Дворца пионеров(Дедов Андрей,) которые, как оказалось, тоже очень хотят научиться петь, танцевать, рисовать и играть на музыкальных инструментах, а также быть «еще умнее». Но попасть в волшебную страну искусства не так-то просто. Для этого нужно было пройти некоторые испытания, которые устроила для ребят и сказочных друзей Фея искусства (Дороженко Варвара). Ведь для того, чтобы стать настоящими музыкантами, художниками и танцорами нужно пройти нелегкий путь, на котором понадобятся трудолюбие, терпение, усидчивость, стремление к совершенству и многое-многое другое.

     В концертной программе приняли участие учащиеся хореографического отделения 1,2 и 3 классов с танцами «Домовята» и «Антошка» (преподаватель Сидорова А.В.), 7 класс исполнил танец веселый танец «Семь девок- один я» (преподаватель Праслова А.И.).  Замечательно прозвучали песни Кудиновой Полины р.н.п. «Маков-цвет» (преподаватель Миронова О.А.),Маловой Вероники «Ангел» и трио вокального отделения: Данилкиной Дарьи, Клочковой Тамары, Нестеровой Анастасии «Шабу-дуба» (преподаватель Патрина Е.В),выступили самые маленькие воспитанники нашей школы ос отделения раннего эстетического развития с музыкальной композицией «Чуку-чуку» (преподаватель Гурьева В.Д.),первоклассник отделения эстетического развития «Веселый оркестр» (преподаватель Патрин С.А.). Затем свое умение играть на различных музыкальных инструментах показали следующие учащиеся, Шайкин Егор «Юмореска» и Горелов Дмитрий «Старый рояль» (отделение фортепиано, преподаватель Илларионова А.С.),дуэт Вечеровский Давид и Дмитриевцев Александр с композицией «Румба» (преподаватель Теслов Д.В.),Лобанов Павел «Грустный аккордеон» (преподаватель Голубева  О.А.),ансамбль народных инструментов «Озорной наигрыш» с двумя музыкальными композициями «Народный наигрыш» и «Немое кино» (преподаватель Зайцев В.Н.),ансамбль баянистов «Веселые музыканты» (преподаватель Жидков А.Н.).

     В финале мероприятия все первоклассники вышли в центр зала, и дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, никогда не останавливаться на достигнутом и дорожить честью школы. Затем ребятам подарили подарки. Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни не только нашего района, но и за его пределами.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *